Выращивание мака

Myrrah

Млечный Ниндзя
Тор4People
Корона у этого мака какая-то подозрительная. У хорошего опиумного мака коронки маленькие, хищные такие на вид, диаметром намного меньше самой головки, в общем - когда видишь, сразу понимаешь. Жаль, нет возможности сейчас показать фото.
Хотя простой огородный с такой корнкой бывает прёт нормально.
Я думаю, этот пионовидный, он примерно такой же, какой попадался мне - переть не прёт вообще, но чувствуется другое сильное и неприятное действие, ну и аллергия до кучи. Мой тоже был пионовидный и продавался свободно. Хотя толковые сорта мака из Беккера, к примеру, заказать было нельзя - прямо под картинкой стояло "в Вашей стране заказы не оформляются".
Это я к чему - на рынке и в магазине не всегда купишь тот мак, что нужно. И там уже главное - чтобы он хороший не переопылил, если хороший тоже присутствует.

[U]Марфа Васильевна[/U]
Я больше тонкостями ощущений интересовалась, чем видом цветка.
Тут проблема такая - точно так же может выглядеть и совсем пустой, и немного "ядовитый", и очень хороший опиумный цветок, и полевой, и тот, что называют "скакунчик".
У меня сейчас были два сорта - полевой и "мой мак". Выглядят сами цветки абсолютно одинаково, как на этой картинке, белые с фиолетовым пятном, только у "моего мака" ворсинок нет на шее.
Ну а разница в действии - день и ночь.

А вообще Стас всё правильно написал - угнетение дыхания от аллергии и от прухи - ну никак не перепутаешь, но для этого надо хотя бы раз переборщить с хорошим маком. Ну или лучше не надо :)
При этом - да, от плохого мака действительно с дыханием проблемы, и что-то вроде лёгких судорог бывает, мышцы подёргиваются, и вроде как теряешь сознание на секундочку - но это всё не то! В таком маке даже кодеина нет, наверное. Может, тебаин есть.

Иван И

Новичок
чувствуется другое сильное и неприятное действие
Да, именно так. Я чувствовал себя овощем, от этого пионовидного. Однажды пережрал мака (обычного, огородного), были глюки, сонливость, но с дыханием всё было в порядке. Если тебаин присутствует, то будет тахикардия, он работает как стимулятор. Вот это наш огородный, прёт норм.)
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG

Маген

Новичок
Саламба Всем! Хоть один человек есть кто под Днатом растил мак??

Стэнли

Команда форума
Модератор
Тор4People
Саламба Всем! Хоть один человек есть кто под Днатом растил мак??
Да, был такой опыт )
Игра не стоит свечь... на квадратном метре или полуторах сколько влезет маковых кустов..? Пусть даже и 20.. короче, очень малый выхлоп, может иметь смысл, только если есть халявное электричество )

Маген

Новичок
Да, был такой опыт )
Игра не стоит свечь... на квадратном метре или полуторах сколько влезет маковых кустов..? Пусть даже и 20.. короче, очень малый выхлоп, может иметь смысл, только если есть халявное электричество )
Спасибо за ответ. Думаю эта затея пустая, да, там и свет и место Играют главную роль. Это не канабис..Значит только аут...

Сверху Снизу