хуйня Процесс перегонки

Евжик

Активный Юзер
Кто может объяснить: почему и как вещества (Федя Ткип = 225) растворенные в жидкости (Вода Ткип = 100) оказываются в одном стакане?
По моему пониманию перегоняться должно лишь закипевшее (испаряться-конденсироваться), а ведь нет.

Sanya706

Активный Юзер
Почитай понятие азеотропнокипящие (нераздельнокипящие) смеси ты серную кислоту никогда до 100% не испаришь ее азеотропная смесь 98% примерно потом перегоняется без изменения состава азотка при 67% так же перегоняется для производства 100% вещ требуются специальные методы ректификации попробуйте метанол и этанол разделить не все так просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! так же солянку из соли гонишь какая бы не бы ла серняга азеотропная смесь воды и ашхлор больше 20.2% солянки тыне выгонишь а более конц расв получаются насыщением хлороводорода в воде!!!!!!!!!!!!

Евжик

Активный Юзер

Sanya706

Активный Юзер
@Sanya706

Ты это имеешь в виду?
необязательно просто перегоняется без изменения состава просто при нашем атмосферном давлении смеси веществ необязательно с водой я уже приводил пример метанола и этанола имеют точку кипения в которой они начинают перегоняться без изменения состава и далеко не факт что раствор двух а не дай бог трех веществ имеет точку кипения наинизшую!!!!!! чтоб их разделить говорю в каждом случае своя метода

Sanya706

Активный Юзер
Сплав натрия и калия оба при атм давлении твердые а их сплав жидкий!!!! при определённом сочетании

Последнее редактирование:

Евжик

Активный Юзер
я пример не помню но есть варианты оба компонента имеют темп кипения выше чем их смесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
То есть в "нашем" случае - тупо, лоховской фарт, что общая у них не выше чем каждая?.. :up:
Существуют так называемые азеотропные смеси, образующие при известном составе нераздельно кипящую фракцию,
перегоняющуюся при постоянной температуре, которая мо-жет быть или более высокой или более низкой, чем температура кипения компонентов

Sanya706

Активный Юзер
Это не лоховской фарт а химическая термодинамика!!!!!!!! ну если мне не веришь у википедии спроси это наука давно и детально разработанная ну давно я учился и давно мне все эти дисциплины преподавали ну 15 лет прошло че ты хочешь!!!!!!

Евжик

Активный Юзер

Sanya706

Активный Юзер
Более уместного места этой фразе вряд ли можно предположить.
А за помощь - спасибо!:spasi_bo:
Ну я просто устал объяснять возможно далеко неочевидные вещи перечитай и поймешь что в химии 2+2может быть и 5 и 7 и 1 а да и 4 тоже может быть иногда!!!!!

Сверху Снизу