мухомор amanita muscaria

ShiZzza

Новичок
Пару часов назад отрыл в лесу мухомор в диаметре 15+ см. Как думаете, сколько это на вскидку средних шляпок?

andrew2

Новичок
Живу в Западной Сибири, сегодня 2 часа гулял по лесу (сосновый, березовый) с высокой растительностью, с низкой, результат нулевой. Хорошо прогулялся, но ничего увы не нашел. :ne_vi_del:

zлЫдень

Новичок
как долго мухоморы сушить? была полураскрытая шляпка, через сутки полностью выпрямилась, я ее на кусочки порезала дабы ускорить.

DRUGSKILLER

Убивец
Тор4People
Один мой знакомый загремел от мухоморов в реанимацию-внезапно пошла пена изо рта, он упал на асфальт, и начался припадок сродни эпилептическому. При этом он сквозь зубы, в судорогах, с огромным трудом выговаривал какие-то цифры (по-ходу, чувак получал какую-то ценнейшую инфу ОТТУДА
Вот это я понимаю , человек не зря травился , что-то ценное узнал !!! Может пин код от найденного телефона , или код от сейфа , а может это координаты портала в другие миры .....:lol::lol::lol:

Вообще есть легенда , что образ Санта Клауса - это мухомор !!! Типа такой хер гоняет на оленях по небу и подарки развозит !!!
Ещё , типа древние чукчи поили оленей отваром из мухоморов и пили их мочу , мол отвар выходит из организма в неизменном виде , типа можно по кругу - пить , ссать и опять пить , пока не надоесть колбасится !!! 8-O8-O8-O

P.S. Думаю что прогон это , хотя про Санту вполне себе может быть !!! Берегите себя что-ли , не забывайте - жизнь одна а соблазнов много !!! Выбирайте самые лучшие !!! :):):)

Hviv

Новичок
Третий раз хаваю мухоморы, прут норм, но немного не так, как написано, видимо индивидуально тут.

Собрал в лесу и высушил в газовой духовке на медленном огне, за одну ночь, знаю так делать не советуют, но у меня не было другой возможности.

Никакой тошноты не было за все 3 раза, хз о чем тут пишут.
Первый раз ел одну среднюю шляпку - ничего особо не было, но какое то изменение всё-же почувстсовал. Дело в том что я запил минералкой его, и видимо вся иботеновая кислота восстановилась, в итоге видимо от нее и зрак расширился заметно)
Второй раз закинул 5 маленьких шляп(чуть меньше средней, примерно) и запил стаканом простой воды - да, пик настал через час с копейками, это было охуенно, легкость, не чувствовал своего тела, реально как бы придает сил, зрак на месте(пришел к выводу что кислота виновата в прошлый раз) но появляется какой то страх небольшой.. Хотя боятся мне нечего здесь, думаю об этом и временно пропадает, затем возвращается. Через пару часов захожу поссать - штора над ванной шевелится, думаю всё пиздц глюк, испугался, затем успокоил себя что это реальность и мгновенно забыл :) Пытался прогруляться по улице, но крайне не понравилось, ходить как то неудобно чтоли стало... Пишут что злось какая то может быть - не согласен, я вежливой с улыбкой поздаровался с соседом, который вечно сверлит и не дает мне спать! В так всегда желание убить его нах.. Вернувшись домой полежал на диване пару часов, затем попил чайку и похавал плотно - через пол часа полностью отпустило. Всего пёрло не более 4х часов, хз про какие сутки пишут.
Третий раз (сегодня) закинул две большие шляпки, получилось уже не так сильно, как в третий раз, но приятное расслабление и есть иногда тупняки, а так ничего, никакого страха как в прошлый раз уже не было, приятно провел время дома с самим собой, отпускать стало правно и прошло за час где-то, держало опять же часа 4 примерно, не замерял точно.

Во всех случаях приятно обострялся слух, что привычная музыка слушалась как то особенно :) Так же немного изменился вкус - хлеб начал отдавать грибным вкусом, хех. Хочется еще псилоцибов попробовать, но к сожалению в моих краях такого не бывает.
Сравнивать эффекты мне не с чем, ибо в жизни никогда ничего кроме алкоголя не пробовал, ничего общего, с мухом первые опыты так сказать.

А что, мне понравилось, я собрал более 60 грибосов и просушил запас на зиму.

Но есть вопросы к тем кто шарит, сильно оно бьет по здоровью, через какое время оптимально принимать?

lethargy

Новичок
По собственному опыту скажу разговоров вокруг этих мухоморов больше.:men:

Haydamaka

Юзер
Ни в коем случае не стоит их сушить в духовке, тем более газовой, как тут пишут! Перед тем, как что то употребить, не поленитесь узнать что это вообще и как с этим обращатся, блин!
Во первых, при сушке в газовой духовке, грибы будут впитывать в себя не сгоревший раз, и прочий шлак, а вам потом это есть!
Во вторых, крайне не желательно сушить при температуре более 60 градусов, мусцимол(основное прущее в-во) разрушается при нагревании, и грибы теряют свою активность! может они и будут переть при сушке в газовой духовке, да, но уже не так сильно...
Лично я сушил так - брал обогреватель, включал его на минимум, чтобы был еле теплый, ложил на него несколько альбомных листов(не рекомендую использовать газеты, там в краске химии дохрена), и клал сверху мухоморы, за несколько дней высыхали. Аналогично можно сушить на батарее, но не забывайте использовать бумагу, нельзя допускать контакта мухомора с металлом!
Употреблять можно впринципе после полной просушки, насчет отлежки 2-3 месяца - полный бред, за это время они выветриваются и становятся менее активными.

Теперь о поедании
Выше правильно сказали, не стоит запивать любой газировкой, иначе прущий мусцимол превратится в токсичную иботеновую кислоту.
Лично я ем на голодный желудок в сухую, особо не разжевывая глотаю, и запиваю очень маленьким кол-вом воды, опять же желательно не лить в себя воду литрами, пока грибы перевариваются, иначе будет уже не так переть, а так же возможно появление тошноты.
Как показывает практика, тошнота бывает только от неправильно высушеных грибов, либо при неправильном употреблении, не стоит страдать херней и заваривать всякие чаи, а так же варить грибы(вообще идиотизм считаю) лично мне удается полностью избежать этой тошноты. И еще, если через час после сьедения мухоморов чего нибудь поесть, то эффект не заставит себя ждать

И еще, от больших доз всё таки возможны небольшие отходняки, в виде головной боли и небольшой заторможенности, но поверьте от синьки они в сотню раз сильнее.

Так же я крайне не советую покупать сущеные мухоморы где то в инете, скорее всего вам продадут фуфло, есть множество сайтов которые предлагают сушеные мухоморы :D но лично я пробовал один раз заказать 100гр, мне прислали совершенно не активные грибы, скорее всего высушенные не правильно, либо они лежали несколько лет, либо то и то.

Насчет вреда здоровью - уж поверьте, это на много мягче чем синька, раз в неделю можно кушать без каких либо последствий для здоровья вообще.

Всё описаное - из личного опыта, мухоморы я употербляю второй год, если чего не понятно - спрашивайте.

lina

Тор4People
ДС Камрад
Сверху Снизу