BMPEA из фенибута

Bernkastel

Активный Юзер
И он у тебя начал декарбоксилироваться, а выделяющийся в реакции углекислый газ образовал с амином карбонат. Это обьясняет, почему именно "осадок" "налёт", а не масло.
А вот и ответ… Почему-то не подумал, что это уже соль, потому пробовал закислить. И скорее всего часть вещества из-за этого проебал… Либо его просто было изначально мало.
А про всякие аспекты декарбоксилирования можно почитать в G.A. Taylor "Organic chemistry for students of biology and medicine", третье издание есть на русском. И там написано, что не все аминокислоты легко декарбоксилируются под действием температуры, только вот подходит ли фенибут — не уверен… Но раз получился карбонат некоторого амина, который чуть активнее, чем ничего, то значит подходит, наверное.

Bernkastel

Активный Юзер
А вот этот результат интереснее… В 20мл воды добавил 500мг фенибута, к нему присыпал соды до нейтральной рН и чуть побольше, поставил часа на четыре, электроды — угольные, для сварки которые. Мощность была 12В… Электроды один хуй развалились и засрали РМ черной хуетой, но газ выделяться перестал. Проверил рН — нейтральная, что показалось немного странным… Однако, раз она нейтральная, то и кислить не нужно. Охладил раствор (предварительно выпарив часть воды) и выпал осадок из смеси повареной соли, остатков электродов (уголь обычный) и чего-то еще бело-желтого цвета… Решил не запариваться с очисткой и взвешиванием, так как целью было узнать, есть ли вообще что-нибудь психоактивное там… Разбавил в молоке (чтоб вкус угля не мешал), выпил часть, по эффектам — нечто между амфом и МДМА, эйфоричное и стимулирующее, но все же не сильно изменяет сознание как МДМА… Слегка похоже на меф. А, еще стоит отметить странный запах РМ после электролиза, чем-то напоминает запах йода, но не оно…
В следующий раз буду получать чистое вещество и пробовать другие способы употребления.

Twilight light

Новичок
нечто между амфом и МДМА, эйфоричное и стимулирующее
Отлично. Получи его гидрохлорид уже наконец, он должен быть наиболее активен. Или сульфат, если гх вдруг окажется гироскопичен и станет тянуть воду. А я вот нагрел водный раствор натриевой соли его, он случайно попал на электроплиту и сразу же я почувствовал характерный залупно рыбный запах амина и меняторкнуло! Но эффекты токсичные, не приятно. Фенибут в результате нагревания циклизовался по боковой цепи, образовался фенилпирролидон. Так что только электролизом, БМПЕА не получится получить, только симметричный ув как у тебя и только электролизом

Twilight light

Новичок
но все же не сильно изменяет сознание как МДМА…
Вот абсолютно верная структурная формула вещества, которое образуется при электролизе фенибута натриевой соли. Составил мой учитель по химии, он в теме уже как двадцать лет.

Вложения

Bernkastel

Активный Юзер
Отлично. Получи его гидрохлорид уже наконец, он должен быть наиболее активен. Или сульфат, если гх вдруг окажется гироскопичен и станет тянуть воду. А я вот нагрел водный раствор натриевой соли его, он случайно попал на электроплиту и сразу же я почувствовал характерный залупно рыбный запах амина и меняторкнуло! Но эффекты токсичные, не приятно. Фенибут в результате нагревания циклизовался по боковой цепи, образовался фенилпирролидон. Так что только электролизом, БМПЕА не получится получить, только симметричный ув как у тебя и только электролизом
Единственное, что остается немного неясным - почему рН была нейтральной сразу после электролиза, амин образует карбонат? Получается, нужно щелочить и получать его основание, которое будет скорее всего нерастворимо в воде и можно будет заодно и очистить все от NaCl, который там остался.
Еще думаю решить проблему разваливающихся электродов их своевременной сменой, с углем это все же проще. чем с железом....

Результаты биотестов перорально - прет часов пять, "телесные" ощущения похожи на МДМА, разгоняет мысли примерно как амф, восприятие музыки отдельно стоит отметить... Потом еще стимуляция часа на три... Побочек и отходняков не заметил.

Twilight light

Новичок
Побочек и отходняков не заметил.
Не должно быть, вообще. Искал я способ получения эфедрина на самом деле, потому что винт обожаю, но из фенибута к сожалению никак(( Это ещё не всё, говорил уже что с аммиаком в воде фенибут даст аммонийную соль, нагревая её с мочевиной можно получить амид там где у фенибута гидроксил, не знаю как это переть будет, но скорее всего жесть какая то получится(аккуратнее с биотестами). А с этим симметричным ув, клас, молодец что попробовал, и не побоялся же принять, я в ахуе!

Twilight light

Новичок
Есть возможность получить MMDA в две стадии из алколойдов мускатного ореха, получить настоящий, чистый без примесей. Я создам тему завтра по этому поводу. Из миристицина через альдегид прямо в MMDA в растворе аммиака с метанолом!

Twilight light

Новичок
Единственное, что остается немного неясным - почему рН была нейтральной сразу после электролиза, амин образует карбонат? Получается, нужно щелочить и получать его основание, которое будет скорее всего нерастворимо в воде и можно будет заодно и очистить все от NaCl, который там остался.
Вот этот момент меня вообще огорчает, как будем получать кристалл то? Основание его полярное будет не растворимо во всех полярных растворителях. Да и не известно, насколько оно стойкое, вдруг разложится? Попробуй в раствор после электролиза прикапать солянки, должен пойти газ, если пойдет значит карбонат переходит в гидрохлорид. В таком случае вообще замечательно будет, потом выпарить и весь осадок в спирт, вся соль на дне и останется, а чудо это в спирте скорее всего растворимо. Совсем немного осталось работы и можно будет в капсулу его от пирацетама, там уже и с дозировками станет понятно. Кстати, сколько ты раствора то выпил? Конечного вещества может быть только 50 процентов от исходного, так и должно быть. Ты 5мл или 10 выпил?

Twilight light

Новичок
Видел молекулу фенилаланина?) Вот её тоже в натриевую соль и в электролизер нахрен

Bernkastel

Активный Юзер
Основание его полярное будет не растворимо во всех полярных растворителях. Да и не известно, насколько оно стойкое, вдруг разложится? Попробуй в раствор после электролиза прикапать солянки, должен пойти газ, если пойдет значит карбонат переходит в гидрохлорид. В таком случае вообще замечательно будет, потом выпарить и весь осадок в спирт, вся соль на дне и останется, а чудо это в спирте скорее всего растворимо
Да, мне кажется можно будет РМ разделить на две части, одну защелочить и достать осадок основания (растворить в неполярном растворителе, например бензоле, и кислить), а вторую сразу кислить солянкой… Интересно, пойдет ли ДМСО в качестве растворителя? Его достать куда проще, в аптеке дешево стоит…
Выпил сначала 5мл, эффекта было маловато, через полчаса еще 5. Потом догонялся по 10 и 5, воды там чуть больше в итоге получилось…
К слову, что думаешь о 2-фенилмасляной кислоте? Пока есть мысль только как фенилэтиламин из нее получить, но это какая-то херня, а выглядит интересно…

Twilight light

Новичок
К слову, что думаешь о 2-фенилмасляной кислоте? Пока есть мысль только как фенилэтиламин из нее получить, но это какая-то херня, а выглядит интересно…
Фенилэтиламин получать нет не какого смысла, он распадается уже в желудке, не зависомо от приятой дозы(( А ввести в него метильную группу напрямую возможно только в фильмах из раздела фантастики, кто то как то упоминал о потенциальной возможности восстановить его с помощью металического лития вроде. Его так же можно получить и нагреванием аспартама из таблеток сахарозаменителя, при этом выделяется метанол. Не вижу не какого смысла. Фенибут кстати, его натриевую соль в воде можно просто закислить лимонной кислотой-получится цитрат фенибута. Есть не менее десяти научных работ в которых цитрат фенибута (цитрокард) показал в полтора раза более высокую ноотропную, кардиопротекторную и антидепрессивную активность. Всё это есть в гугле. Электролиз фенибута затруднён, так как его атом углерода связан с разветвлённой цепью. Именно поэтому всё так долго. Но как ты уже сам убедился, не напрасно. Мне подсказали, что стоит просто отогнать воду .Больше ничего не делать. Вещество очень странное, так как в реакции помимо него образуется гидроксид натрия который всегда нейтралезуют солянкой, а его у тебя небыло (ты писал что нейтрально). Просто выпарить воду и всё.

Twilight light

Новичок
Совершенно не понятно, куда у тебя делся натрий, который должен при декарбоксилировании моментально реагировать с водой на аноде, образуя NaOH

Twilight light

Новичок
Единственное, что остается немного неясным - почему рН была нейтральной сразу после электролиза
На этот вопрос не смог ответить даже учитель по химии с двадцатилетним стажем-это просто парадокс, потому что при электролизе натриевых солей карбоновых кислот всегда образуется NaOH, который перед выделением полученного вещества просто нейтрализуют солянкой до повареной соли. Если я всё правильно понимаю-судить об окончании реакции можно именно по индикаторной бумаге. Натриевая соль фенибута будет показывать щёлочь, пока она не прореагирует до конца

Bernkastel

Активный Юзер
А ввести в него метильную группу напрямую возможно только в фильмах из раздела фантастики, кто то как то упоминал о потенциальной возможности восстановить его с помощью металического лития вроде.
Вот в этом и проблема, думал, может упустил чего и цепь можно как-либо удлиннить…

У меня есть два варианта того, почему вышла нейтральная рН… Первый — неправильно сработал индикатор из-за примесей угля в растворе, но сильно щелочную среду я бы ощутил при биотесте, а раствор даже не жегся… Вторая мысль — NaCl образовался уже в растворе, так как фенибут как лекарственная форма это гидрохлорид аминофенилмасляной кислоты, то есть при добавлении соды до нейтральной рН образуется его соль и остается немного HCl, которая впоследствии нейтрализует образующуюся щелочь…
Хм… Как будет время, проверю, попробую выпарить чистый раствор (без разъебанных электродов) и посмотреть на остаток…

zentester

Новичок
Фенибут кстати, его натриевую соль в воде можно просто закислить лимонной кислотой-получится цитрат фенибута.
Что то сомнительно... Особенно учитывая то, что изначально имеем из аптеки фенибута гидрохлорид.

zentester

Новичок
Сорян за нубский вопрос... Можно получить фенибут из фенибута гидрохлорида по аналогии с этой реакцией:

или натрий заместит водород в ацетатной группе?

Bernkastel

Активный Юзер
Не совсем понял, в чем вопрос… Получить цитрат фенибута из его аптечной формы, то есть гидрохлорида? Защелочить до нейтральной рН, добавить кислоту… Щелочь или сода нейтрализует кислоту и даст соль.

Twilight light

Новичок
Сорян за нубский вопрос... Можно получить фенибут из фенибута гидрохлорида по аналогии с этой реакцией:

или натрий заместит водород в ацетатной группе?
По аналогии с этой реакцией можно получить лишь его натриевую соль, что с NaOH, что с содой. Если ещё и нагреть-моментально пойдёт циклизация боковой цепи и фенибут вернётся в фенилпирролидон. Реакция идёт при комнатной температуре, нагревать нельзя! Из натриевой соли фенибута можно получить далее соль любой кислоты-просто нейтрализуя его натриевую соль в воде нужной кислотой до нейтральной реакции. Хоть цитрат, хоть ацетат, йодид, сукцинат, оксалат. Любую соль, любой кислоты

Сверху Снизу